"АРТ-СТУДИЯ – НОВЫЙ ВЗГЛЯД НА ТВОРЧЕСТВО"




Если обычные цветные карандаши и краски уже успели надоесть Вашему ребенку, возможно,  пора разнообразить его творчество с помощью нетрадиционных техник рисования. На курсы нестандартного творчества «Арт-студия» детей дошкольного и младшего школьного возраста приглашает образовательный инновационный центр педагогического факультета. Занятия направлены на развитие художественного вкуса ребенка и его творческих способностей.      



Чем же эти курсы отличаются от других, существующих в городе?

  1. Курс является инновационной авторской программой. Именно на ее основе был создан бизнес-проект, который реализовался в образовательном центре и успешно существует уже более трех лет. 
  2. Курсы «Арт-студия» пользуются большой популярностью, несмотря на высокую конкуренцию. Ребята из года в год посещают занятия на постоянной основе. А это – показатель качества предлагаемых курсов. 
  3. Не может не радовать цена: всего за 4 рубля 50 копеек за занятие Ваш ребенок научится нестандартно мыслить, по максимуму использовать свое воображение и фантазию, а также смотреть на рисование с новой стороны.
  4. Курсы «Арт-студия» обучают детей таким нетрадиционным техникам, как кляксография (техника рисования на основе спонтанных капель и брызг), штампинг (создание рисунка из листьев, фруктов, сухих цветов и пуговиц) и другим не менее увлекательным способам рисования. С помощью незамысловатых предметов и брызг красок на листе бумаги возникают причудливые узоры и красочные картины. 
  5. Нестандартные техники создания изображений позволяют детям экспериментировать со свойствами различных материалов, развивать мелкую моторику, а также познавательные процессы: от памяти и внимания до восприятия и воображения. И самое главное: нетрадиционное рисование дает маленькому художнику безграничную свободу для творчества. 
  6. Кроме того, цикл занятий «Арт-студия» включает в себя такие виды художественного творчества и современного дизайна, как аппликация, конструирование и оригами. На занятиях широко применяются современные игровые технологии. Курсы формируют в ребенке личностные способности, с помощью которых в будущем он сможет реализовать себя в различных профессиях.
  7. Занятия проводит Гурина Алена Николаевна, педагог со стажем более 10 лет. А значит, настоящий мастер своего дела. Преподаватель поделилась подробностями одного из занятий курса «Арт-студия»:
  8. «Каждый урок проходит по определенной тематике. Например, в ходе занятия под названием «Цветное настроение» я предлагаю детям проследить, как меняется природа с переменой поры года.  Моя задача - заинтересовать ребят явлениями природы и научить их любоваться ее красотой.
  9. Каждое наше занятие начинается с традиции: игры «Обозначь цветом настроение». С помощью клякс разных цветов дети могут поделиться тем, что их порадовало или огорчило за последнее время. 
  10. Интересно, что для занятия мы используем не только стандартные альбомы и краски. Чтобы заинтересовать ребят, я показываю им картины известных художников и включаю для прослушивания интересные аудиоматериалы. Обучение проходит увлекательно, в виде игр: «Обозначь цветом время года», «Рассмотри картину в замочную скважину». И, конечно же, на каждом из уроков юные творцы создают свое собственное произведение искусства».
  11. По завершении курсов каждый маленький профессионал получает свидетельства государственного образца. Занятия проводятся по мере набора группы. Проходят 1 раз в неделю. Продолжительность одного урока - 45 минут.

Дети Опять дети Вы не ожидали , но это снова дети

Ваш ребенок – начинающий творец? Скорее приводите его на курсы! Именно там Вашему малышу помогут раскрыть свой творческий потенциал.

Записаться на занятия Вы сможете, позвонив по контактным телефонам:

 +375 (29) 88 96 843

 +375 (152 ) 75 64 69

 -------- Дорофеева Алина --------