«СЕКРЕТЫ ГОЛЛИВУДСКОЙ УЛЫБКИ»

3 лёгких способа сделать вашу улыбку белоснежной

Когда мы впервые видим человека, то оцениваем его, как говорится, по одежке. Каждый человек при первом знакомстве обращает внимание на разные вещи: кто-то всегда смотрит на ботинки, кто-то на кольцо на пальце,  кто-то на красиво накрашенные губы.  Первое впечатление очень важно, будь ты обычный студент, пришедший на зачёт, или глава крупной компании.

А что же насчёт зубов? Ослепительная  улыбка – залог успеха. Человек – это единственное существо на нашей планете, которое способно улыбаться. Почему же не использовать эту прекрасную возможность? Интернет кишит рекламой и полезными советами о том, как придать вашей улыбке белизну. Сегодня огромное количество людей хотят иметь белоснежную улыбку. Для кого-то мечты так и остаются мечтами, кто-то пытается отбелить зубы при помощи народных средств, а кто-то отправляется за помощью к стоматологам. Так как же всё-таки быть?


Способ 1. Правильное питание

Зачастую проблемы с зубами связаны с нашим питанием. Такие продукты, как ананасы, финики, виноград, зелёный горошек, сладкие сорта яблок, газировка, свежевыжатые фруктовые соки, сосательные конфеты – разрушают наши зубы. Как  всегда, самое вкусное – самое вредное. Но что ж поделать, со здоровьем не шутят. Всем  нам знакома фраза с детства: «Не ешь много сладкого, а то зубы чёрными станут». Нужно обязательно следить за тем, какое количество сладкого мы употребляем за день. Как ни странно, но шоколад, различные острые блюда для зубов являются гораздо менее опасными – они вызывают активное слюноотделение. Слюна омывает ротовую полость, смывая остатки пищи. Хорошо влияют на зубы сыр, телятина, мясо птицы, яйца, сливочное масло, морская рыба, йогурты, сыры, шпинат и брокколи. 

Наверняка вы скажете, что так питаться невозможно, ведь современный ритм жизни просто не позволяет это делать: с работы порой даже на обед некогда выбежать и приходится есть всё что попало, да и дома некогда стоять часами у плиты, чтобы приготовить себе морскую рыбу со шпинатом. А про студентов с их правилом «Что упало                                                                                       у студента, то упало на газетку» и говорить нечего. Уезжая из родного дома, им приходится самостоятельно заботиться о своём желудке. Сосиски, макароны, дошираки – стандартный набор студента.

Поэтому спешу поделиться с вами своим опытом выбора хорошей, недорогой и, главное, полезной для вашего здоровья пищи «на скорую руку».  Это питание в столовых при университетах и предприятиях. Бесспорно,  качество еды в подобных заведениях ничуть не уступает дорогим ресторанам, да и чувствовать вы себя там будете, как дома, ведь пища там готовится действительно по-домашнему. А значит, проблемы с пищеварением и с вашими зубами после приёма еды вам не грозят. И главное! За небольшую цену вы сможете и покушать сытно, и быть уверенными, что ваш организм абсолютно здоров.


                                                                           Способ 2. Средства личной гигиены

На красоту и здоровье наших зубов влияет подбор правильной зубной щётки и зубной пасты. Так уж повелось, что зачастую мы, не глядя на товар, хватаем первое попавшееся и даже не подозреваем, к чему это может привести. Здесь стоит быть аккуратнее.

Думаю, многие замечали: купил дорогую щётку, а она  и кровотечение дёсен вызвала, и неприятную боль при чистке зубов. Так вот, чтобы этого избежать, щётку стоит выбирать с искусственной щетиной и закругленными кончиками, которая имеет атравматичную головку и  удобную ручку. Жесткую щетину вообще не стоит использовать, даже если у вас хорошие дёсны. А если вы  страдаете повышенной чувствительностью зубов или десен, то пользуйтесь только щеткой с мягкой щетиной.

Правильный подбор зубной пасты также важен. Тут всё целиком и полностью зависит от ваших зубов. Например, если у Вас гиперчувствительность, нельзя пользоваться высокоабразивными зубными пастами, это вам может только навредить. Полоща рот водопроводной водой, мы также наносим вред своим зубам, ведь такая вода содержит большое количество хлора, нарушающего щелочной баланс полости рта. Поэтому, не обращая внимания на такие, как нам кажется, незначительные вещи, мы можем столкнуться с действительно серьёзными заболеваниями зубов.


Способ 3. Выбор стоматологии

Походы к стоматологу являются, пожалуй, самым важным из всего вышеперечисленного на вашем пути к ослепительной улыбке. Стоит заметить, что лечение зубов далеко не дешёвое удовольствие. Да и удовольствием это не назовёшь. Сама недавно, сходив к стоматологу и услышав сумму с немалым количеством ноликов, была в шоке. И сразу же в голове мысль: «Они мне что там, золотые зубы поставили?» Но зубы – это такая штука, что хотим мы этого или нет, а лечить их надо.

Обдумывая, к какому специалисту пойти, какую стоматологию выбрать, вы должны понять, стоит ли предлагаемое качество тех денег, которые мы отдаём на подобные процедуры. В наше время существует огромное количество недорогих, но хорошо оборудованных стоматологий: это и стоматологические кабинеты при университетах и школах, и небольшие частные кабинеты.

Загляните на сайты колледжов, университетов вашего города – и вы обязательно найдёте подобные услуги. И поверьте, эти заведения ни чем не уступают модным и прорекламированным стоматологиям. Реальные цены и высококвалифицированные доктора, преданные своему делу, – сильная сторона таких стоматологий. Да и вы сможете извлечь максимум из посещения врача подобных заведений, т.е. получить профессиональную медицинскую помощь за приемлемые деньги.

Запоминаем эти лёгкие правила — и всё нам по зубам!

 -------- Бурч Виктория --------