«ВЫБИРАЕМ ЛУЧШИЙ ЦЕНОВОЙ ВАРИАНТ ЖИЛЬЯ ДЛЯ ОТДЫХА»

Отдых без посредников

Путешествовать сейчас стало не только модно, но и доступно. Да, доступно, если знать, как это делается. Особенно, если вы путешествуете «дикарями». На мой взгляд – наилучший вариант для молодых людей. Вы сами выбираете, какие места хотите посетить, не привязаны ни к каким срокам, можете резко поменять маршрут. В общем – полная свобода действий, как в лучших фильмах про путешественников. И при этом путешествовать без турфирм можно в разы дешевле.

 

На чем экономить?

Так как сберечь финансы и отказаться от бесполезных услуг? Первое, где можно экономить – это на жилье.  Согласитесь, отказывать себе в национальной кухне, в билетах на обзорные площадки и музеи ни в коем случае нельзя. Смысл тогда ехать, если не ставить перед собой цели прочувствовать колорит страны. Поэтому, чтобы поездка удалась, к ней стоит заранее подготовиться.

 

Как снять идеальное жилье?

Начнем с простых советов:

1. К выбору жилья стоит подойти заранее. Почему? Место, где вы будете ночевать, все-таки влияет на общее впечатление от поездки. Поэтому стоит потратить некоторое время на мониторинг предложений разных гостинец, отелей, хостелов. Ищите заранее. Так ваш выбор в сервисах бронирования будет намного шире.

2. Имеет значение, где будет расположена ваша гостиница или хостел. Лучше выбирать в центре города или ближе к тем местам, которые запланировали посетить, так вам не придётся тратиться на транспорт, который бывает очень дорогим. И в итоге, все, что вы сэкономите на удаленности жилья от центра, может быть просто-напросто съедено транспортом.

3. Если же заранее Вы ничего не забронировали, расстраиваться тоже не стоит. Порой бронь на месте выходит даже дешевле. Хотя я считаю, лучше ехать с мыслью, что не придётся тратить драгоценное время в чужой стране на поиск жилья, когда можно позаботиться о нём заранее и удачно рассчитать финансовую сторону поездки.

 

Как забронировать гостиницу или хостел в другой стране?

1. Начнем с самого дешевого варианта. Можно даже сказать бесплатного. Все уже не раз слышали о таком явлении как Каучсёрфинг. Радушный хозяин готов вас приютить у себя на ночлег совершенно бесплатно. Вы в свою очередь, если хотите, можете пригласить к себе в дом таких же туристов. Это позволит всем приятно провести время в неформальной обстановке. Такая услуга помогает развивать межкультурные коммуникации, налаживает связи между людьми из разных стран. Пользуясь каучсерфингом, Вы не только получаете бесплатное жильё, но и имеете возможность обрести хорошего друга для дальнейших путешествий. Местные жители знают изюминки своего города и нередко подсказывают туристам, что еще можно посетить, чтобы лучше познакомиться с этой местностью.

2. Хороший сайт для бронирования жилья Air BNB. Если Вы предпочитаете в качестве ночлега уютные квартирки, на не гостиничные номера – этот сайт определенно для Вас. На сайте представлены в основном частные студии, лофты от обычных владельцев квартир. Приятным бонусом от сайта являются скидочные купоны. Например, при регистрации вы получаете скидку около 20$, а для корпоративных клиентов есть скидка 50$, но с этим придётся повозиться немного дольше.

3. Следующим у меня в списке идет сайт RoomGuru. Он специализируется на поиске отелей. Особенность RoomGuru в том, что это сайт не для бронирования, а только для поиска наилучших цен. Здесь вы можете увидеть, сколько стоит один и тот же номер в разных системах бронирования. Сайт для «продуманных» людей. Таким образом, преимущество сервиса в том, что он ищет для Вас лучшую цену.

4. И снова допустим тот вариант, что у Вас не было времени подобрать место ночлега заранее. Что же делать? Существует очень удобный сервис HotellTonight, который специализируется на «горящих» номерах. Плюс его в том, что в последние часы номера сдаются в несколько раз дешевле. Стоит иногда рискнуть.

 

Самые выгодные варианты ночлега

Если Вы хотите сэкономить на жилье, стоит присмотреться к такому варианту как хостел. Притом хостелы бывают довольно миловидными домиками, в которых Вы можете познакомиться с очень интересными молодыми путешественниками.

Открытием для меня стало то, что университеты некоторых стран за символическую цену готовы сдавать летом общежития, предназначенные для проживания студентов в учебное время. Вы можете дешево получить место в комнате для ночлега, сэкономив при этом достаточно большую сумму денег.

Как видите, есть много сервисов и способов, которые помогают разумно тратить финансы в дороге. Думаю, на них стоит обратить внимание, ведь это делает доступным путешествие для каждого. Я бы даже сравнила появление таких услуг с изобретением колеса в сфере туризма. 


Познавайте удивительный мир. Открывайте новые страны, и вы увидите, как ваша жизнь наполнится новыми впечатлениями.

 


-------- Елена Боброва --------