ЛУЧШЕ, ЧЕМ У СОТРУДНИКОВ GOOGLE

Руководство компании Google тратит огромные деньги на создание комфортных условий труда для своих сотрудников. Начальство знает – физический отдых-залог умственной продуктивности. Поэтому одна из привилегий работников компании – фитнес-клуб, который находится прямо в здании корпорации. Однако, несмотря на удобство, нашелся и недовольный, который пожаловался в интернете: «Необходимо открыть тренажерный зал в моем корпусе, чтобы я мог заниматься, не тратя времени на ходьбу до него. Раньше мне было идти в спортзал 2 минуты, а сейчас 10…»

    А вот сотрудникам нашего университета двух минут вполне достаточно, чтобы с рабочего места дойти на занятие по фитнесу, которые проходят в главном корпусе. А Елена Леонардовна Апрелева добегает и того быстрее, ведь на оздоровительную гимнастику она ходит с удовольствием уже более 10 лет:

    – После того, как я стала заниматься у Татьяны Александровны, мне перестали болеть суставы. И чувствовать себя я стала намного лучше, ведь на занятиях мы отдыхаем не только телом, но и душой. Все в группе очень подружились, ходим друг к другу в гости, отмечаем праздники, даже на отдых вместе ездили. 

    В группе действительно очень теплая атмосфера. Участники могут поделиться переживаниями, обсудить друг с другом и тренером и театральную постановку, и даже взаимоотношения с близкими. И всё это сочетается с действенной гимнастикой для поддержания в тонусе мышц всего тела.

    Сегодня группа полностью укомплектована – в ней занимается уже 20 человек. Но есть ещё две группы, в которой могут заниматься  люди без проблем со здоровьем. Созданы они недавно, поэтому готовы активно принимать желающих заняться фитнесом.  

    Одна из них – группа для «новичков». Инструктор в ней Наталья Федоровна Седова – преподаватель кафедры спортивных дисциплин, которая долгое время работала в фитнес-клубе «Ювента». Занятия в этой группе идеально подойдут для тех, кто никогда не занимался спортом, но очень хочет к нему приобщиться. А вот в другой группе рекомендуют заниматься тем, кто с физкультурой на «ты».

    Получив задание посмотреть, как проходят занятия в группах, я «напросилась» на тренировку к мастеру спорта международного класса Дмитрию Олеговичу Бричаку в группу «для подготовленных»! 

    Вот это я вам скажу интенсив! Не зря мне Татьяна Викторовна сказала: «Тому, кто хочет похудеть – к Дмитрию Олеговичу!» 

    Шла я туда, сказать по правде смело и не сомневалась в своих силах. Сомнения посеялись приблизительно на 15-ой минуте занятия. Сначала была легкая разминка, а постепенно движения становились всё амплитуднее и интенсивнее. Они шли одно за другим и базировались на постоянном беге. В какой-то момент стало сложно дышать, но когда я увидела, как бойко подскакивают женщины и девушки из группы, воздух сам откуда-то появился! «Вот это он их натренировал!» – подумала я.

    Постепенно включалось всё больше танцевальных элементов из аэробики – одного из направлений фитнесса. Упражнения шли кругами, между которыми интенсивность движений снижалась. В конце круга тренер давал секунд на восстановление дыхания. 

    Уверена – если постоянно заниматься в этой группе, можно научиться чувствовать себя раскованеее и приобрести свободу в теле. 

    Позже были упражнения для укрепления спины и растяжка:

– Кроме аэробики я включаю в занятия элементы таких направлений фитнеса, как стретчинг и пилатес. Они представляют собой растяжку мышц в сочетании с особой техникой дыхания. Иногда добавляю силовые упражнения на пресс, спину, руки – рассказал Дмитрий Олегович ещё до начала занятия.

    Когда закончился кардио-интенсив, вена на шее приятно пульсировала.  После занятия осталось ощущение умиротворённости и свободы – так бывает всегда после хорошей тренировки. 

    Присоединиться в группы может любой желающий сотрудник университета, будь то преподаватель или работник бухгалтерии. Занятия, проходят в главном корпусе университета два раза в неделю по вечерам*. Есть раздевалка и возможность принять душ после тренировки.  

    Приятна и цена  – занятие, продолжительностью в 1 час стоит всего 5 рублей! Для сравнения стоимость занятия с тренером в фитнес-клубе, за которое нужно платить дополнительно к приобретаемому абонементу, колеблется от 5 до 10 рублей! Здесь же в месяц проходит 8 занятий, которые оплачиваются единовременно. Однако есть приятный бонус – 50% от оплаченной суммы возвращает профком! Это значит, что месяц занятий обойдётся вам всего в 20 рублей!

    По всем вопросам обращаться на Факультет физической культуры

    по адресу  ул. Захарова, 32, каб. 100А или звонить по номерам:

+375 (152) 68 50 11
+375 (33) 623 19 17

Ждём вас на занятиях на ул. Ожешко, 22, к. 112.


Займитесь своим здоровьем уже сегодня!

Дети Дети Дети

* Время проведения занятий: 

1. Группа от 25 летвторник и четверг с 19.45
Инструктор:  преподаватель кафедры спортивных дисциплин  Наталья Федоровна Седова
2. Группа от 35 лет –  понедельник и среда  с 17.10
Инструктор: преподаватель кафедры физического воспитания и спорта Татьяна Александровна Храмова
3. Группа для всех возрастных категорийвторник и четверг 17.10 – 18.10
Инструктор: мастер спорта международного класса Дмитрий Олегович Бричак

-------- Лалита Савицкая --------